Телефон
7(938)546-0461
7(918)334-0707
г. Краснодар ул. Бородинская, д. 152/1
г. Краснодар ул. Стасова, 178
SOUVENIR PRODUCTS OF HISTORICAL DIRECTION

Чем знаменит Аристотель?

Чем знаменит Аристотель?
Чем знаменит Аристотель? 

     Всем привет! А вы знали, что величайший философ всех времен был учителем Александра Македонского и многих других выдающихся личностей? Или, например, что именно Аристотель открыл «науку о государстве» и назвал ее «Политика»?

     Сегодня поговорим о трудах и заслугах великого мыслителя. Приятного чтения! 

     Начнем с того, что первым учителем Аристотеля стал его отец, известный на то время греческий врач. Именно он заложил в юношу стремление к познанию и постоянному развитию. Но подросток лишился родителей в 15 лет и самостоятельно переехал в Афины. Там началось его серьезное обучение! Учителем Аристотеля стал не менее известный Платон, которого в свое время учил великий Сократ. Аристотель учился у лучших, и сам стал лучшим! (Многим на заметку)

     Дружба с Александром Македонским. Будучи преуспевающим ученым, Аристотель стал учителем и наставником подрастающего правителя Александра. Мудрец обучал юношу географии, философии, истории, политике до самого восхождения ученика на престол. Но великий полководец поддерживал связь со своим учителем и считал его своим другом, поэтому после каждых завоеваний, Александр одаривал Аристотеля ценными и редкими вещами. Так он благодарил своего учителя за полученные знания и умения! 

     После ранней смерти Македонского, в стране началось восстание, которое подвергало опасности Аристотеля. Поэтому философу вместе с семьей пришлось покинуть Афины и вернуться на родину, где он и провел последние годы жизни. 

     За свои 62 года жизни, мудрец сделал большое количество открытий в политике, ботанике, философии, математике, физике. Он написал множество трудов в поэзии, его цитаты и изречения дошли до наших времен и знакомы многим. Аристотель внес великий вклад в развитие науки и искусства, поэтому о нем знает каждый, даже спустя более 2400 лет! 

    Наверняка каждый заинтересовался этой великой личностью! Если вы хотите прикоснуться к той эпохе, можете купить статуэтку Аристотеля на нашем сайте всего в пару кликов. Такая статуэтка придется по вкусу любителю истории и станет отличным подарком!