Телефон
7(938)546-0461
7(918)334-0707
г. Краснодар ул. Бородинская, д. 152/1
г. Краснодар ул. Стасова, 178
SOUVENIR PRODUCTS OF HISTORICAL DIRECTION

Христофор Колумб

Христофор Колумб
 Сегодня мы погрузим вас в атмосферу средневековых плаваний и немного расскажем о первооткрывателе Америки Христофоре Колумбе. Приятного чтения!

     Период средневековья является главным этапом открытия новых земель. Именно в это время создаются первые, схожие с современными, карты нашей планеты. Развитие астрономии и кораблестроения позволило выходить в долгие, серьезные плавания. Именно в это время стали появляться первые морские торговые пути. 

     Еще в юношестве Колумб увлекся мореплаванием и в качестве юнги-матроса ходил по разным европейским странам вместе с купцами. Юноша быстро учился морскому делу, его уважали опытные моряки, именно в этих плаваниях Христофор получил первый и самый важный опыт. 

     Слушая рассказы купцов о больших богатствах Индии, в Колумбе укреплялось желание открыть туда самый короткий морской путь. Загоревший идеей о несметных богатствах и имея большое стремление к открытиям, мореплаватель обращался с письмами ко многим правителям европейских стран с просьбой предоставить средства на экспедицию, но почти всегда получал отказы. Но, не собираясь сдаваться, Колумб все же нашел спонсора в лице Испании и отправился в свое первое, крупное, самостоятельное плавание. 

    12 октября 1492 года экспедиция высадилась на одном из островов Багамского архипелага, считается, что в этот день была открыта Америка. Хотя сам Колумб считал, что находится в Восточной Азии, вблизи Китая и Индии. Корабли, наполненные невиданными растениями, диковинными плодами, перьями птиц, табаком и небольшим количеством золота вернулись в Испанию. 

     После этого было собрано еще три крупные экспедиции, где Колумб выступал уже в роли адмирала. Вот только эти плавания не почти не окупались. А вскоре, после открытия Васко да Гамой настоящей Индии, Христофора Колумба и вовсе лишили всех титулов и заслуг. 

     Несмотря на то, что последние годы жизни мореплаватель провел в нищете и был забыт, он внес огромный вклад в развитие многих стран и оставил большой след в истории. 

    Вот такая была история о знаменитом мореплавателе всех времен! Если вы прониклись духом той эпохи, временем выдающихся открытий, детальная статуэтка Христофор Колумб поможет вам дополнить эту картину! Купить статуэтку Христофор Колумб вы можете на нашем сайте или в шоу-руме по адресу г. Краснодар, ул. Стасова 178.